Выберите город из списка

Все возможности работы с ОФД

Реформа 54-ФЗ воспринимается в обществе более негативно, чем позитивно. И это несмотря на все попытки гос.органов сгладить углы, в том числе при помощи налоговых вычетов. Но мало кто задумывается над тем, какую пользу принесла и принесет в будущем эта инициатива. И речь не только о выгодах госорганов, ОФД открыло новые горизонты для предпринимательства в целом. Нужно только научиться правильно эти возможности использовать.


Доступ к бизнесу online

Все, что для этого нужно, смартфон и доступ к сети Интернет. ОФД получить доступ к информации по всем Вашим торговым точкам: выручка, средний чек, часы работы кассы, процент безналичных оплат и другие показатели работы. Постоянный доступ к такой информации позволяет оперативно принять необходимые решения для извлечения наибольшей прибыли. И на этом, скорее всего, ОФД не остановятся. В борьбе за клиента сервисы продолжат увеличивать функциональность личных кабинетов, позволяя владельцам бизнеса автоматизировать процессы по максимуму.


Работа бухгалтера

Кроме удобства предоставления информации для составления отчетности, появилась и возможность оперативно получить информацию о той или иной продаже, смене. Бухгалтеру стало гораздо удобнее найти возникшую ошибку и скорректировать работу. Кроме того, за несколько кликов появилась возможность отправить контрагенту нужные документы без поиска их бумажного носителя. При использовании сервисов ОФД отпала необходимость посещения госслужб - многие отчеты подаются по принципу электронного документооборота.


BigData

С внедрением изменений в 54-ФЗ ОФД получили доступ к огромной информационной базе, которая касается максимально интересной сферы для большого числа компаний, а именно к информации о продажах предпринимателей различного формата. На данный момент ОФД знают какой-вид бизнеса процветает в том или ином регионе, какие товары продаются лучше в каком из городов, какая средняя розничная цена сформировалась на определенный продукт.  Такая информация уже используется в коммерческих интересах: к примеру, ОФД помогают подбирать помещения для аренды, а также с согласия собственников кассовой техники передают информацию о выручке арендодателям и т.д. 


Маркировка

Кто-то уже приступил, а кто-то только готовится к работе с маркировка товаров. Начиналось все с табачной продукции, в процессе - обувь, лекарства, впереди - одежда. Механически процесс продажи маркированной продукции заключается в сканировании Data Matrix кода 2D-сканером на кассе. Далее все данные о продаже передаются через ОФД в систему «Честный знак». Данная процедура касается не только розничных продавцов, но и оптовиков и производителей. Система построена так, что оптовик больше не отгрузит товар тому продавцу, который не использует маркировку. В 5-летней перспективе маркировка охватит большую часть товаров потребления, и лучше заранее подготовиться к торговле по новым правилам. Купить оборудование, настроить технику, а также подключить другие сервисы от ОФД удобнее всего в наших сервисных центрах по обслуживанию ККТ.

создание сайтов российская веб студия