Выберите город из списка

IP-камера дома: развлечение или современная необходимость?

Развлечение или современная необходимость?


Живя в век технологий, мы уже не замечаем, как «приросли» к нашим смартфонам, планшетам и ноутбукам. Сегодня для нас телефон – это не только средство связи, фотоаппарат, видеокамера, это наш банк: мы оплачиваем кредиты, коммунальные платежи, покупки и прочее, сегодня телефон – это еще и возможность быть рядом с вашим ребенком (или же пожилым родственником), когда вас нет дома.

 

Все просто, имея телефон под рукой и IP-камеру (или несколько) в квартире/доме, вы в любой момент можете посмотреть, что происходит и успокоиться, что все хорошо. Кто-то скажет, что это развлечение, мы согласимся и с этим, ведь иногда соскучившись, так хочется посмотреть на близкого человека.

 

Для подобных целей оптимально подойдет WiFi-камера, так как ее установка не требует дополнительных монтажных работ и оборудования.

 

Также не стоит забывать, что многие IP-камеры поддерживают функцию видеоаналитики, что позволяет получать оповещения на мобильный телефон, в случае, если в Ваше отсутствие в помещении обнаружен движущийся объект, либо, к примеру, задымление.


 

Итак, подведем итог, в каких случаях IP-камеры в доме Вам смогут помочь:

 

·     Вы оставили ребенка дома, а сами убежали на 15 минут в магазин. Молока в холодильнике не оказалось, а ребенку нужно сготовить еду. Откройте телефон и смотрите, что делает ваше чадо пока Вас нет.

 

·      У Вас появилась няня/помощник по дому? Откройте телефон и наблюдайте за тем, как она взаимодействует с Вашим ребенком, и на что тратит оплаченное Вами время.

 

·      Вы уехали в командировку и в Вашем доме никого не осталось. Вы можете в любой момент убедиться, что дома все хорошо. А в случае использования видеоаналитики, получить оповещение в экстремальных случаях и быстро отреагировать на них.


 

К примеру, рассмотрим одну из камер премиум сегмента, подходящих для вышеописанных целей: HiWatch DS-I250W.

 

Это отличная современная IP-видеокамера от одного из лидеров индустрии видеонаблюдения, которая способна работать не только дома, но и на улице (к примеру, на веранде частного дома) при температуре от -30◦ С до 60◦ С и при влажности выше 90%. У данной камеры встроенный микрофон, что позволит не только увидеть картинку происходящего, но и услышать, что происходит рядом в режиме реального времени.  Разрешение матрицы: 2Мп. Угол обзора: 114◦ (2.8 мм), 90◦ (4 мм).

 

На нашем сайте можно найти и более дешевые варианты камер и более дорогие. Лучшим шагом для Выбора системы видеонаблюдения будет озвучивание нашему специалисту конкретной задачи, которую Вы желаете решить. Это всегда поможет избежать дополнительных затрат и подобрать наиболее подходящее под задачу решение.

 

создание сайтов российская веб студия