Выберите город из списка

Маркировка товаров с кассой в автономном режиме

Третья волна перехода на онлайн-кассы прошла, и наступила пора задуматься о продаже товаров, подпадающих под требование маркировки.


Производители касс практически завершили разработку соответствующего программного обеспечения и алгоритмов передачи данных в систему "Честный знак". И если с работой кассы в обычных режимах все более менее понятно, то с работой кассы в автономном режиме все немного сложнее.


Напомним, что автономный режим использования онлайн-кассы не предполагает ее подключение к сети Интернет и передачу данных в ОФД. Под это исключение подпадают предприниматели, работающие в труднодоступных населенных пунктах. Или проще говоря, работающие с онлайн-кассами там, где возможность подключения к сети Интернет отсутствует. И если ИФНС для данного сегмента бизнеса сделала исключение, то в случае с маркировкой исключение будет условным.


Предприниматели, чьи онлайн-кассы работают в автономном режиме, будут обязаны не реже одного раза в месяц все же передавать данные о продажах маркированных товаров путем выгрузки и отправка архива о осуществленных продажах за прошедший период. Для формирование данного архива производителями кассовой техники будут предоставлены соответствующие утилиты. На данный момент они находятся в процессе разработки. И по нашей информации, еще не один производитель кассовой техники данное решение рынку не предоставил.


Таким образом, предприниматели, работающие в удаленных районах, получили наибольшую из всех представителей бизнеса нагрузку при продаже маркированного товара. 



создание сайтов российская веб студия