Выберите город из списка

Как прошла неделя российского, и не только, ритейла? Коротко о главном.

Товары первой необходимости.

 

В новый список внесены средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие и антисептические средства. А вот канцтовары пока под вопросом несмотря на обращение производителей по данному поводу к правительству РФ.

 

X5 Retail Group делают ставку на доставку товаров.

 

Корпорация предлагает своим клиентам отменить ежедневный поход в магазин и заменить его доставкой из ближайшего "Перекрестка". Обещают укладываться в в двухчасовой срок.

 

Весовой товар под угрозой.

 

А все из-за рекомендации Роспотребнадзора: «Исключить возможность покупателям проводить самостоятельную навеску продуктов питания, реализацию товаров осуществлять в упакованном виде».

 

Каршеринг и Пятерочка надеются на эффект синергии

 

"Делимобиль" предлагает продуктовым сетям воспользоваться их автомобилями для доставки товаров. Первый клиент - Пятерочка.  Предусмотрено обучение курьеров вождению.

 

Рестораторам непросто.

Шоколадница рассматривает возможность закрытия 50% своих заведений  Другие сети говорят о необходимости закрытия 20-30 % торговых точек.

 

Игра по новым правилам.

 

Ikea в Нидерландах возобновляет работу 28 апреля. Компания потеряла 60% выручки из-за Covid-19. Вновь открывшиеся магазины могут работать только при условии соблюдения жестких ограничений. Поэтому гигант делает ставку на видео-консультации.

создание сайтов российская веб студия