Выберите город из списка

Дайджест бизнес-новостей. Неделя 11.07-17.05

Где мы будем брать вкусную еду?

Игорь Бухаров – президент Федерации рестораторов и отельеров – считает, что к середине лета 40-50% заведений общепита могут завершить деятельность, так как не дождутся послаблений относительно требований по ограничению скопления людей. Видимо, нас ждет революция сферы общепита.

 

Ритейл меняется, и это только начало

Пятерочка открыла новый тип торговых помещений – дарксторы. Они доступны только для курьеров. Здесь обрабатывают, собирают и передают на доставку онлайн-заказы. В дарксторы уже перепрофилировано несколько розничных магазинов сети.

 

Без маски не обслуживаем

Штраф за нарушение требований городских властей относительно обслуживания клиентов без защитной маски может достигать 300 тысяч рублей.

 

Потери непродовольственных магазинов

В период с 01 по 06 мая выручка компании H&M по сравнению с прошлым годом просела на 57%. Так говорится в отчете компании. Даже несмотря на активные действия в сети, крупным компаниям не удается  справиться с последствиями карантина. А что говорить про более мелкие компании?

 

Синергия рулит

«Магнит» и PonyExpress нашли возможность для плодотворного сотрудничества, запустив тестирование доставки в ряде регионов РФ. Ситуация демонстрирует, как нужно прорабатывать гипотезы без дополнительных затрат.

 

Макдональдс прогнозирует

Итоги исследований компании относительно изменения поведения потребителей говорят, что более 40% не планируют кардинально менять свои привычки, связанные с гигиеной  и социальным дистанцированием. Большинство людей планируют также, как и раньше посещать рестораны, и только 6% склоняются к выбору в пользу заказов на дом. В пользу упакованных товаров в ресторане высказался только 1% респондентов.

создание сайтов российская веб студия