Выберите город из списка

Дайджест бизнес новостей. Неделя 15.06-21.06

Вирус отступает, а что происходит в российском бизнесе?

 

Гиганты продолжает погружаться в онлайн

 

Видео расширило взаимодействие с покупателями в рамках персональных видеоконсультаций. Услуга доступна через сайт компании или через мобильное приложение.

 

 

А этот кофе точно вкусный?

 

В Москве появились первые цифровые кофейни. От вендинга кофейня отличается более высоким качеством кофе, суть одна - бариста отсутствует. "А как же душа?" - спросим мы.

 

 

Грабить Amazon невыгодно

 

Магазин без касс Amazon Go выставил счета грабителям. Магазин подвергся нападению во время демонстрации. Но все грабители получили счета за украденный товар. Технологии торжествуют.

 

 

А Ozon'у хорошо

 

Директор по рекламе и монетизации Ozon Олег Дорожок указал на трехкратный рост продаж цифрового супермаркета в апреле 20-го года по отношению к апрелю 19-го. Компания даже не справлялась со спросом в определенный момент.

 

 

Лента доставляет

 

В рамках Московской области компания предложила своим клиентам собственную службу доставки. Время доставки в среднем 30 минут. Услуга является бесплатной.

 

 

Будем шить

 

Эксперты предрекают закрытие ряда магазинов одежды в России. Причина - снижение покупательского спроса и арендные платежи. Пик закрытий - следующий год. Волна превзойдет кризис 14-го года.

 

 

Новые рекорды

 

В период пандемии россияне купили рекордное количество аксессуаров для персональных компьютеров. Если быть точнее, то спрос составил около 5,8 млн устройств.

 

 

Кризис = новые возможности

 

Летом этого года в Санкт-Петербурге планируется открытие новой продуктовой сети - Green. Компания уже арендовала площади под свои магазины. Ассортимент составят товары средней ценовой категории, а также собственная кулинария.

 

 

За сервисами будущее

 

Ozon начал собирать продаваемую мебель. Год назад компания запустила пилот по продаже мебели. И, как видим, направления расширяется.

создание сайтов российская веб студия