Выберите город из списка

Дайджест бизнес новостей. Неделя 22.06-28.06

Как бизнес закрывает полугодие? Пробежимся по новостям ритейла прошлой недели.

 

Разворот мировой экономики или нет?

Эксперты  University of Antwerp predict пришли к выводу, что доставка китайских продуктов в другие страны сильно подорожает. Пандемия вызвала резкое увеличение расходов на доставку товаров из поднебесной и пока тенденций к снижению расходов на логистику не предвидится. А этом значит, что мы на пороге перераспределения производства товаров.

 

Магнит «интегрируется назад»

Компания запустила крупнейший в ЮФО кондитерский завод «Кондитер Кубани». Безопасность поставок и контроль качества – это все про стратегию вертикальной интеграции назад.

 

Яндекс.Маркет не гнушается бесполезными выводами

Эксперты Яндекса пришли к выводу, что аномальная жара привела к повышенному спросу по вентиляторам и кондиционерам. Видимо, больше ничего интересного не происходит.

 

Лента тестирует еще одно направление в онлайне

Компания начала продавать товары через AliExpress. Через агрегатор можно купить более тысячи наименований товаров Ленты с длительным сроком хранения.  На площадке представлены наиболее популярные в оффлайн магазине товары.

 

Apple vs COVID-19

11 магазинов корпорации закрываются в США на фоне нового роста заболевших. Ну неужели все по новой?

 

МакДональдс  больше не боится

Сеть кафе открыла свои залы для посетителей. Пока речь только о Москве, но не за горами и остальные предприятия.  Компания оставляет за собой регулировать виды обслуживания: на вынос или привычный ранее формат посещения. Зависеть это будет от загруженности кафе.

 

Онлайн-рынок спортивных товаров

Рост сегмента за 2019 год – 15%.

Конверсия 3,1%.

Лидер сегмента – «СпортМастер» с долей 45% рынка.

 

Минус один в сетевом продуктовом ритейле

Достаточно сильный игрок Сибирского федерального округа объявлен банкротом. Долг компании составил 14,2 млрд. руб. Основные кредиторы Россельхозбанк, Альфа-Банк, ООО «Гросс ритейл».

 

Segway прощается с электроциклами

Штат компании сокращается 9 человек. Продукт выпускался 19 лет, но так и не выстрелил. Вышеуказанный штат остается в компании для гарантийного обслуживания проданной техники.

создание сайтов российская веб студия