Выберите город из списка

Дайджест бизнес новостей. Неделя 29.06-05.07

И до электронных добрались

Речь о новой версии законопроекта о регулировании оборота электронных средств доставки никотина. Согласно изменениям законодательства В России планируется запретить продажу устройств  с жидкостями, доля никотина в которых превышает 20 мг.

 

H&M отчитался об убытках

Компания сообщила о серьезных убытках, причиной которых, по мнению ТОПов компании, является пандемия коронавируса. Продажи компании за период ограничений снизились в два раза, а их рентабельность за счет снижения цен оказалась недостаточной для выхода хотя бы на нулевые показатели.

 

«Республика» -  R.I.P.?

Книжная сеть «Республика» закрыла все магизины в Санкт-Петербурге. Но все не так печально, как может показаться. Возможно, компания меняет концепцию в сторону концепт-сторов – с зонами отдыха и лекториями.

 

Есть ли предел у производительности?

«Пятерочка», считает, что нет! Умные часы для сотрудников, позволяющие улучшить производительность труда через опознание действий сотрудника будут внедрены в ближайшее время в ряде магазинов страны.

 

Целый город «IKEA»

Новый формат магазина в Москве. Кто-то идет по пути в онлайн, а мебельный гигант предлагает рынку магазин, в котором будет представлен ВЕСЬ ассортимент компании. В магазине даже будет внедрена особая система навигации, чтобы не заблудится и быстро найти нужный товар.

 

Обувь, табак и лекарства

Все товары данных групп под присмотром и продаваться больше без маркировки попросту не могут. Исключение – лекарства, произведенные до 01.07.20. Все остальное под особый контроль!

 

AliExpress vs  Почта РФ

Снижением тарифов и бесплатной доставкой ритейлер отвечает на госпошлины в РФ и цены на доставку почтой РФ. Доставку в пункты выдачи и постаматы планируется сделать бесплатной при покупке от 500 рублей.

 

«Андерсон» не сдается

Помните ту прекрасную бизнесвумен, которая осмелилась сказать всю правду первому лицу? Так вот, у данной сети появился официальный магазин на «AliExpress». Заказы доставляется по Москве на следующий день.

 

У «Пятерочка» явный план снизить затраты за счет ФОТ.

Теперь удар по HR. Компания  внедрила интеллектуальную систему Skillaz для массового подбора персонала. Решение повышает скорость и контролируемость найма, позволяет избежать потери кандидата в процессе и повысить качество и скорость коммуникаций.

 

 

создание сайтов российская веб студия