Выберите город из списка

Дайджест бизнес новостей. Неделя 07.07-12.07.

Найди баги на Ozon с получи плюшечку

Онлайн- ритейлер Ozon запустил публичную bug bounty программу (программа, предлагаемая многими веб-сайтами и разработчиками программного обеспечения, с помощью которой люди могут получить признание и вознаграждение за нахождение ошибок

 

Борьба с банкротством уже никого не удивляет

Март - снижение выручки до 90%. В период карантина все магазины закрыты. Речь о книжной сети «Республика». Компания предложилда предложила издательствам дисконтировать большую часть долга, чтобы избежать начала банкротства. Издательства уже прекратили отгрузки книг «Республике». В - взаимовырчка.

 

Арендаторы все-таки надрубили сук, на котором сидят

Как минимум 11% помещений для ресотранов Москвы пустуют. Это максимум с 2016 года. 2016? Как-то мы привыкли уже к таким колебаниям экономики.

 

Маркировка шагает

К 7 июля в системе "ЧкстныйЗнак! зарегистрировано 230 тыс. участников. Процентное соотношение представитель Минпромторга не уточняет. А это было бы интересно.

 

Магазины у дома. Революция

Mastercard подвела итоги опроса о потреблении в период пандемии. Почти половина (48%) в России и 61% в Европе утверждают, что старадлтись в этот период совершать покупки в ближайших магазинах, в том числе чтобы поддержать их, причем 44% россиян открыли для себя эти торговые точки именно в период пандемии.

 

Российские работники беззащитны

Вроде бы компания серьезная, а денежки людям не платят. Курьеры Delivery Club объявили бессрочную забастовку из-за долгов по зарплате. 9 июля курьеры собираются выйти с акцией протеста к офису собственника сервиса Mail.ru Group в Москве. Вообще-то, счета должны блокировать. Но история стандартная. Риски Российского бизнеса несут сотрудники низнего звена.

 

Незаконным схемам перепродажи заказанной за рубежом обуви пришел конец

ЦРПТ: с введением обязательной маркировки обуви так называемые совместные покупки гражданами без оформления документов должны быть минимизированы. Об этом в ходе «Часа с экспертом», посвященного маркировке обуви, рассказал бизнес-аналитик ЦРПТ Александр Долгиев.

создание сайтов российская веб студия