Выберите город из списка

Как зарегистрировать бизнес в России. ООО.

Дальше - больше!

 

На прошлой неделе мы писали про то, как зарегистрироваться в качестве ИП. Но что делать, если такая форма собственности является недостаточной по какой-либо из причин?

 

Наиболее распространенной формой собственности предприятия является ООО. Сегодня речь о ней и пойдет. Регистрация ООО является более сложной, нежели ИП, но Вы с ней справитесь. Мы в Вас уверены)

 

Поехали:


Шаг 1. Название ООО

Название может быть только на русском языке. Никаких названий иностранных государств. На наличие в составе производных слов от «Россия» требуется разрешение.

 

Шаг 2. Юридический адрес

Это адрес, по которому должен находиться исполнительный орган ООО.  Если проще, то это главный офис. Юридическим адресом может быть адрес собственного помещения владельца общества, арендованного помещения или личной квартиры кого-либо из учредителей.

 

Шаг 3. Коды ОКВЭД

Ситуация такая же как и с ИП. Определитесь, чем планируете заниматься, и выберете нужные коды, избегая лишней информации.

 

Шаг 4. Уставной капитал

Деньги и имущество, которое участники ООО передают в собственность юрлица. Этот капитал становится гарантией платежеспособности ООО.

 

Шаг 5. Устав ООО

А это главный документ компании. Здесь прописано, чем занимается компания, ответственность ее участников и правила распределения прибыли.

 

Шаг 6. Протокол собрания участников ООО

Если участник ООО один, то протокол все равно составляется, на котором решение принимается единолично. На данном собрании фиксируются все организационные моменты будущей деятельности. После собрания подписывается протокол.

 

Шаг 7. Заявление на регистрацию

Форму можно найти в Консультанте. В заявление вносятся: название ООО, адрес и размер уставного капитала, сведения об учредителях и тех, кто может без доверенности действовать от имени общества, коды ОКВЭД, данные человека, который подает заявление.

 

Шаг 8. Госпошлина

Платить госпошлину не надо, если вы собираетесь подать документы в электронном виде, через МФЦ или нотариуса.

 

Шаг 9. Подача документов

Можно подать по почте, лично в налоговый орган,  в электронном виде через Госуслуги, через нотариуса.

 

Шаг 10. Система налогооблажения

Выбрать систему налогообложения нужно до регистрации или как можно быстрее после оформления ООО. По умолчанию все компании применяют общую систему налогообложения, то есть платят НДС, налог на прибыль и другие налоги. Если вы хотите применять упрощенную систему налогообложения, то заявление об этом стоит подготовить заранее. Его подают вместе с документами на регистрацию или сразу после того, как фирму зарегистрируют — лучше уточнить в вашей налоговой.

создание сайтов российская веб студия