Выберите город из списка

Дайджест бизнес новостей. Неделя 13.07-19.07

Планомерное развитие.  «ВсеИнструменты.ру»

Крупнейшая сделка на рынке складов. Для компании построят складской комплекс площадью в 182 000 кв. м. Исполнение сделки двухэтапное. Первая половина будет передана в аренду компании весной 2021 года. Вторую часть через год после первой.

 

Снижение издержек против закрытия

Сеть французских гипермаркетов Carrefour для спасения от закрытия своих убыточных магазинов делает ставку на развитие мобильных платежей. На данный момент убыточные более половины гипермаркетов сети (104 из 185). Решение проблемы компания видит в создании аналога Amazon Go.

 

«Макдональдс» раскрывает секрет вкуса российских потребителей

45% посетителей ресторанов выбирают блюда с курицей. Лидеры по потреблению курицы в Маке стали жители Сибири и Северного Кавказа. Если обращаться к цифрам, то птица составляет 73% от общего количества мяса.

 

Delivery Club и WWF России запустили «Дикую доставку»

Для акции партнеры открыли виртуальный ресторан исключительно для редких животных. Каждое из 20 блюд меню ресторана предназначено для зверей, чей вид оказался на грани вымирания. Категории меню составлены в соответствии с районами обитания исчезающих жителей Арктики, Алтая – Саян, Амура, Кавказа и Центральной Азии. «Угостить» обитателей дикой природы можно едой их привычного рациона питания. Так, например, амурского тигра ждет филе дикой рыбы, для снежного барса приготовили побеги рододендрона, а для бухарского оленя – молодые шишки с дикими сотами.

 

Для кого-то кризис минул

«Обувь России» вышла на докризисные показатели. Отличный результат. Сроки выхода просто впечатляют.  На конец июня большая часть магазинов компании, которые преимущественно развиваются в стрит-формате, уже функционировала в нормальном режиме, а это более 800 торговых точек в более 300 городах.

 

Рестораторы опять под ударом

Многие работники бизнес-центров не вернуться в свои офисы до конца 2020 года. Это ставит под очередной удар рестораны и кафе. Под угрозой закрытия, по мнению экспертов, 25% заведений.

 

О=Оптимизм

Оборот розничной торговли в 2020 году в России составит не менее 40 трлн рублей. Потребительский спрос в России восстановился до докризисного уровня, и к концу года стоит ожидать увеличения общего торгового оборота относительно прошлогодних показателей. 

 

Пятерочка – в европейском ТОПе

Ритейлер вошел в пятерку лучших магазинов Европы. Рейтинг составлен журналом European Supermarkets Magazine. Но речь не о сети в целом, а новом флагманском магазине компании, расположенном в Москве на ул. Малая Филевская, 14 к. 2.

создание сайтов российская веб студия