Выберите город из списка

Дайджест бизнес новостей. Неделя 03.08-09.08

Средний чек в Пятерочке и магните.

Анализ покупок в сетях Пятерочка и Магнит проводился за период с января по июль 2020 года.  Средний чек покупателя «Пятерочки» незначительно выше, но разница эта составляет всего 4,5%. Причем этот показатель является максимальным значением разницы, зафиксированным в апреле. Снижение среднего чека в обеих сетях зафиксировано в с мая по июль включительно.

 

«Верный» развивается верным курсом

Сеть открыла пятый распределительный центр. Что не говорите, а логистика в нашей стране развивается, хоть и медленно. Данный распределительный центр является одним из самых современных мультитемпературных комплексов. Центр обеспечивается собственным транспортом. Цель постройки – поддержать темпы развития бизнеса в центральном федеральном округе и сокращение сроков доставки продуктов в магазины.

 

Табак растет в цене

Очередное повышение акцизов, планируемое Минздравом, обусловлено несоответствием действующих ставок рекомендуемым ВОЗ.

 

Арбузы или дыни

Сервис доставки еды СберМаркет в рамках пиар акции, проводимой в Национальный день арбуза, проанализировал количество покупок арбузов и дынь за первое полугодие 2020 года. Лидером по потреблению дыни стал Омск. Омичи отдавали предпочтение дыням в 2,7 раза чаще.

 

Почтаматы – новый фетиш?

Почта России приняла решение о расширении количества почтаматов в «Магнгитах» и «Дикси». Расширение данного направления является одним из важнейших проектов компании. Цели проекта – расширение покрытия сети выдачи электронных заказов, рост финансовых показателей и !ВНИМАНИЕ! повышение качества сервиса.

 

Wildberries снизил комиссию для поставщиков в несколько раз

Wildberries уменьшил комиссию для поставщиков в 2–3 раза в нескольких товарных группах площадки. Наиболее значительно — в 3 раза с 15 до 5% — комиссия была снижена в ряде товарных групп категорий «строительные инструменты», с 12 до 5% — в «электронике», «оргтехнике» и «медтехнике», с 10 до 5% — в «спортивном питании и косметике», с 15 до 10% — в «ювелирных украшениях».

 

LOreal не оправился

Несмотря на выход из пандемического пике, французская компания продолжает терпеть убытки. В прошлом квартале оборот компании снизился на 20% и пока эксперты сходятся во мнении, что до выхода их кризиса еще долго.

 

Ритейл восстанавливается

В России резко активизировались продажи в рознице. Аналитический центр Первого ОФД рассчитал индекс бизнес-активности. Если в первую неделю марта 2020 года его значения упали до рекордной отметки -0,45, то в последнюю неделю июля уже достигли отметки -0,12, вернувшись к показателю начала января.

 

Кризис порождает преступность

С апреля текущего года в сети нашлось более 50 двойников Delivery Club, около 30 поддельных сайтов СберМаркета и Яндекс.Еды.

 

Безжалостный бизнес

X5 отправляет людей на Home Office и проводит трансформацию своих офисов. Тем самым, гигант перекладывает ответственность за организацию рабочего пространства на своих сотрудников. Пандемия заканчивается, но дело ее живет!

создание сайтов российская веб студия