Выберите город из списка

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. Критические ошибки при монтаже

Количество мегапикселей – это не главное!

Это нужно осознать и смириться с этим.

 

Думаю, многие уже сталкивались с тем, что телефоны с одинаковым разрешением камер снимают по-разному. С видеокамерами то же самое.

 

Думаю, стоит упомянуть о том, что на данный момент наиболее распространены два типа камер AHD и IP. Последние, кстати, часто называют камеры онлайн. По крайне мере, мы часто сталкиваемся с поисковыми запросами купить камеры онлайн в Пензе или в другом городе.

 

Сегодня постараемся максимально полно осветить факторы характерные для качественной системы видеонаблюдения.

 

1.            Камера фокусируется именно на тех местах, которые нас интересуют. Какой смысл в картинке высокого разрешения, если объект, который нас интересует за пределами фокусировки камеры?

 

2.            Немаловажно и соответствие подобранных камер с видеорегистратором. Видеорегистраторы в Пензе можно приобрести во многих торговых точках или через интернет, но не стоит забывать, что в этом вопросе важно учитывать совместимость устройств.

  

3.            Купольные камеры смонтированы строго на потолок. Купольные используются внутри здания, цилиндрические снаружи.

 

4.            Количество слепых зон минимизировано.

  

5.            Изображение не засвечивается ни днем от солнца, ни ночью от яркого света фар или других источников света.

 

6.            Кабель заводится в гермокоробки строго снизу. Кабель нигде не провисает – в пролетах поддерживается тросом. В местах доступности человека защищен металлорукавом или гофрой.

  

7.            Питание регистратора заведено через источник бесперебойного питания.

 

8.            Регистратор и сетевые узлы системы скрыты в монтажных распределительных шкафах.

  

9.            Используется качественный кабель (для улицы обязательно внешнего исполнения). Без скруток, без расплетений, без переходников.

 

10.         Все разъемы скрыты в монтажных распределительных коробках. Кабель монтируется на высоте или скрыт от людей.

 

 11.         Для наружного крепления на опоры используются соответствующие кронштейны.

  

Это основные моменты, по которым можно понять, что перед Вами грамотно смонтированная система видеонаблюдения, в которой камеры (будь то аналоговые устройства или IP, они же онлайн камеры) работают на полную свою мощность, где видерегистратор соответствует параметрам IP камер, и где качество монтажа обеспечит долгую работу системы наблюдения.

создание сайтов российская веб студия