Выберите город из списка

Дайджест бизнес новостей. Неделя 10.08-16.08

Траффик восстанавливается

Показатели траффика посетителей торговых центров практически восстановился до уровня средней посещаемости до пандемии. Речь о вилке 75-80% от уровня января-марта 2020 года.

 

Любит наш народ

Холдинг «Ромир» представил рейтинг инфлюенсеров. Рейтинг был направлен на формирование десятки публичных личностей, которые вызывают наибольшее доверие у россиян. Лидерами рейтинга стали Нагиев и Галкин.

 

Wildberries всерьез взялся за мужиков

Компания заключила спонсорский контракт с футбольным клубом ЦСКА. При этом компания стала премиальным спонсором и основного и молодежного составов.

 

Средний класс? Нет, не слышали

Генеральный директор компании Danone Эмануэль Фабер полагает, что средний класс населения в скором времени исчезнет. И виной тому пандемия, которая, по словам Фабера, усилила разрыв между богатыми и бедными. И среднему классу ничего не остается, как только следовать к одному из полюсов.

 

Деньги закончились?

Повседневные расходы типичной российской семьи за период с 3 по 9 августа снизились на 451 рубль, или на 10,3%, по сравнению с предыдущей неделей и составили 3 943 рубля.

 

Камчатку продают на eBay

Товары с Камчатки представили в аэропорту города Елизово.  При помощи QR-кодов, посетители аэропорта могут оформить покупку и сразу же заказать доставку заказа в любую точку мира.

 

Пиво, как говорится, хлеб

Компания AB InBev Efes, образованная в результате объединения на территории России и Украины крупнейшего в мире производителя пива Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и Anadolu Efes, подвела итоги первого полугодия 2020 года. Несмотря на то, что эпидемия COVID-19 оказала негативное влияние на пивоваренный рынок и экономическую ситуацию в целом, компании удалось сохранить и упрочить свое лидерство.

 

Сбер развивается по всем направлениям

Сервис доставки СберМаркет вышел в сегмент детских товаров и подключил к системе доставки сеть магазинов «Дочки-Сыночки».

 

X5 работает в ноль

Компания отчиталась о фин. показателях за 2-й квартал. Расходы, наряду с выручкой составили 1,78 млрд. руб.  А вот онлайн сегмент впервые вышел в плюсовые показатели Ebitda.

Регистратор Пенза, видеорегистратор Пенза – купить можно в Поволжье сервис

создание сайтов российская веб студия