Выберите город из списка

Дайджест бизнес новостей. Неделя 24.08-30.08

Бесплатный сервис от «Петровича»

Компания продолжает формировать экосистему цифровых сервисов в сфере строительства и ремонта. И вот теперь компания запустила бесплатный сервис, ориентированный на помощь прорабу на стройке. Сервис помогает создавать сметы, координировать работу бригад, контролировать этапы реализации, контролировать финансы, а также общаться с клиентами.

 

Бизнес хочет больше

«Опора России» обратиться к правительству Москвы, в котором говорится, что восстановление денежного оборота в сфере услуг составило 75-80% от 2019 года. Планово сегмент восстановится не ранее 2022 года. Поэтому обращение содержит просьбу о продлении мер поддержки бизнеса как минимум до конца третьего квартала 2021 года. Вопрос один: а как же регионы?

 

SELA наступает

Первый флагманский магазин  открылся после ребрендинга. Компания переориентировалась на новую целевую аудиторию: молодые мамы и дети от 2 до 12 лет.

 

Перекресток теперь впрок

Компания корректирует клиентское предложение и подчеркивает возможность сервиса – большой выбор товаров для закупки впрок по доступным ценам. Эта миссия нашла свое отражение и в названии сервиса  - «Перекресток Впрок». Объем закупки в сервисе уже может достигать 500 кг.

 

Навигация по Ленте

Компания тестирует навигацию внутри магазина. По задумке покупатель использует сканирующий сканер, который также показывает карту торгового зала, расположение различных отделов и продуктов, а также местонахождение клиента в режиме онлайн.

 

Безлимитных тарифов не будет

Россияне могут лишиться безлимитных тарифов и опций на сотовую связь. Аналитики считают, что это связано с уменьшением доходов телекоммуникационных компаний из-за возросшего потребления услуг во время пандемии.

создание сайтов российская веб студия