Выберите город из списка

Дайджест бизнес новостей. Неделя 14.09-20.09

AliExpress новый подход к маркетплейсу

Суть изменений заключается в освобождении продавцов, действующих на площадке, от ряда процессов, не связанных с торговлей. Общение с клиентами, загрузка товаров, хранение, продвижение и упаковка – делегируются сервисному партнеру маркетплейса AliWay.

 

Китайская культура покоряет мир и «Пятерочку»

В торговой сети протестирован первый платеж через наиболее популярную в Китае платежную систему AliPay. Дело в том, что китайские путешественники сталкиваются с проблемами при расчетах во время путешествий по России.

 

Second Hand возрождается

H&M (а если точнее суббренд компании COS) начинает развивать собственную онлайн-площадку для торговли подержанными вещами. Пользователи площадки смогут продавать на ней ранее приобретенную продукцию бренда COS. Компания будет получать 10% комиссионных.

 

COVID-19 и ритейл

Торговля и общепит намерены отказаться от обеззараживания воздуха с помощью рециркуляторов в магазинах, торговых центрах и кафе. По мнению бизнеса, использование рециркуляторов бесполезно в больших пространствах, поскольку они не убивают все бактерии.

 

Противоречивая статистика

Аналитики AliExpress подвели итоги работы площадки за период с января по август 2020 года включительно. Основная тенденция - увеличение среднего чека в два раза по сравнению с предыдущими периодами. Также на площадке отмечен рост количества российских продавцов, который составил 40%.

 

Успокоительные напитки на смену энергетикам

Pepsico выпустила напиток для борьбы со стрессом. Кроме того, напиток помогает быстрее уснуть. На рынок напиток выйдет в декабре этого года.

 

Рейтинг менеджеров

 

Топ-менеджеры Wildberries, X5 Retail Group и PepsiCo заняли первые места в рейтинге от «Коммерсанта». «Ъ» совместно с Ассоциацией менеджеров России (АМР) в рамках ежегодного 21-го рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» составил рейтинг «Высшие руководители (по отраслям). Топ-250».

 

Выжать максимум из клиентопотока

«Пятерочка» планирует использовать размещенные в своих торговых точках медианосители в качестве рекламных площадок.

 

«Дно» пройдено?

Один из топ-менеджеров Сбербанка выразил мнение о том, что экономика начала восстанавливаться. Точка зрения была выражена на одной из пресс-конференций и была подкреплена аналитическими данными оператора фискальных данных «Платформа»

создание сайтов российская веб студия