Выберите город из списка

Как мы подобрали решение на базе 1С для малого бизнеса

Сегодня хотели бы описать типовую ситуацию по подбору решения для организации торговли в соответствии с ФЗ 54. Точнее с подбором кассовой техники.

Обратился клиент с целью купить онлайн-кассу Эвотор 7.2. Касса известная, надежная, удобная. Такая касса у нас всегда есть на складе в наличие. Казалось-бы осталось только осуществить покупку. Другими словами не помешать клиенту купить. Но не так все просто.

Любой контакт с клиентом мы начинаем с изучения его сферы деятельности, с ассортимента, специфики бизнес процессов, а также перспектив развития.

В данном случае мы выяснили, что клиент осуществляет продажи и оптом и в розницу. Причем количество чеков ежедневно превышает 100 единиц, а количество номенклатуры превышает 3 тысячи единиц. На рабочем месте менеджера по работе с клиентами присутствует компьютер и без него обойтись нельзя. В будущем клиент планирует расширять торговую сеть до 3-х торговых точек, а спустя год их количество должно было составить 5.

Ну и сразу возник вопрос:

- Почему Эвотор?

- У соседа увидел.

Объяснили нюансы, предложили решение на базе 1С. Так как бизнес пока на этапе стартапа, его собственника сочетание 1С пугает. И почему-то ассоциируется со сложностью и высокой стоимостью. Когда сделали сравнительные расчеты нескольких предложений, а также обсудили функционал. Сомнений стало меньше, но желание минимизировать свои риски осталось.

В итоге сошлись на внедрении Базовой версии 1С Розницы. На основании чего сделали выбор:

- для такого количества чеков нужен фискальный регистратор с автоотрезом,

- наличие ПК на рабочем месте менеджера облегчает внедрение 1С,

- наличие серийных номеров  в продукции,

- возможность легкого масштабирования системы с возможностью перехода на профессиональную версию 1С,

- необходимость управления промоакциями,

- подключение терминала оплаты картами.

Да, мы понимаем, что терминал можно подключить к планшетным кассам. Да и скидками также можно управлять при помощи Эвотора или Атола Sigma. Но только по цене эти предложения при таких условиях будут менее выгодными, а уж пробитие 100+ чеков в день практически сводит возможность использования планшетных касс на нет.

создание сайтов российская веб студия