Выберите город из списка

Кейс. Система видеонаблюдения и спутниковый интернет

Обратился к нам клиент с целью произвести проектирование и монтаж системы видеонаблюдения на 16 камер.

Цель: предотвращение хищений со складских комплексов.

Казалось бы, ничего сложного, но объект удален от города на 150 км, на нем практически нет сотовой связи, а еще строения разбиты на две группы, удаленные друг от друга на 500 метров.

Соответственно, либо нужно ставить два регистратора, либо тянуть кабель на лишние 500 метров. По крайней мере, это отражали сметы других компаний.

При этом, как всегда, есть четко очерченный бюджет, в рамки которого другие компании умещали только AHD камеры с разрешением 2 Мп. Что противоречило цели проекта.

Что сделали: установили Wi-Fi мост между строениями, оборудование разбили на 2 части с отдельным питанием, но с одним регистратором. Использовали IP-камеры разрешением 2 Мп и 4 Мп.

Конечно же, встал вопрос об организации связи с объектом. Причем, ширина канала должна соответствовать видеопотоку камер высокого разрешения, ну или хотя бы не резать качество сильно. Было принято решение установить на объекте антенну для спутникового Интернета.

Казалось бы, что далее дело техники. Но не тут-то было. Электрохозяйство объекта, как оказалось, находилось в состоянии, оставлявшем желать лучшего. Часть линий электропитания повреждена, на рабочих есть просадки по напряжению при включении станков, находящихся на объекте. Для решения проблемы и обеспечения работы системы видеонаблюдения были проложены дополнительные линии электропитания до коммутационных шкафов.

Таким образом, при реализации проекта, были использованы не только высокотехнологичные решения в виде спутниковой связи и Wi-Fi соединения на большой дистанции, но и проведены работы по восстановлению линий электросвязи.

Выполнить работы в срок без привлечения сторонних ресурсов и без временных затрат со стороны заказчика позволили наличие в штате наряду с монтажниками, электрика и ИТ-специалистов.

создание сайтов российская веб студия