Выберите город из списка

С 1 ФЕВРАЛЯ ТОРГОВЫЕ АВТОМАТЫ ДОЛЖНЫ ВЫВОДИТЬ QR-КОД НА СВОЙ ДИСПЛЕЙ

Теперь это – обязательное условие для освобождения от выдачи чека.

В середине 2018 года федзаконом 192-ФЗ было внесено множество изменений в закон о применении ККТ (54-ФЗ). При этом кое-какие из этих поправок начали действовать буквально только что.

В частности, требование об отображении QR-кода на дисплее автоматического устройства для расчетов (содержащего оборудование для выдачи товара) применяется с 1 февраля 2020 года.

Такой срок вступления в силу оговорен пунктом 3 статьи 4 закона 192-ФЗ.

Условие об отображении QR-кода на дисплее торгового автомата теперь установлено подпунктом 2 пункта 5.1 статьи 1.2 закона 54-ФЗ. Сама по себе эта норма позволяет при торговле посредством автоматов обойтись без выдачи чека и применять ККТ вне корпуса автоматического устройства.

Условие – если при этом продается не подакцизная, не маркируемая и не технически сложная продукция. До 1 февраля других условий для применения этой поблажки не было, теперь же – должен высвечиваться QR-код, который может быть считан покупателем и должен позволять идентифицировать кассовый чек.

Структура данных отображаемого QR-кода должна включать в себя дату и время расчета, порядковый номер фискального документа, признак расчета, сумму расчета, заводской номер фискального накопителя, фискальный признак документа.

Источник: www.audit-it.ru

создание сайтов российская веб студия