Выберите город из списка

Дайджест бизнес новостей. Неделя 07.09-13.09

Останется только Сбер и Яндекс

«СберМаркет» планирует стать игроком №1 на рынке e-commerce к 2024 году. Товарооборот платформы «СберМаркет» за год вырос в 15,5 раз — с 334 млн рублей во II квартале 2019 г. до 5,177 млрд рублей по II кв. 2020 г. В июне сервис расширился на всю Россию.

 

Фото под запретом

В правительстве рассматривают инициативу о запрете фотографий книг в магазинах. В Минпромторге, таким образом, планируют защитить книги от пиратов.

 

Хотя бы Tax Free развивается

В Госдуме рассматривают законопроект о распространения действий условий tax free на территории всей страны. Внедрение инициативы планируется в 2021 году.

 

Подготовка ко второй волне

Россияне полным ходом готовятся ко второй волне пандемии. Продажи противовирусных препаратов выросли почти на 200%. Также рост в 60 раз зафиксирован на маски. В 5 раз на антибактериальные средства.

 

Нестле делает акцент на животных

Инвестиции в 10 млрд рублей направлены на расширение фабрики по производству кормов для домашних животных. Компания планирует в течение 2020-2023 годов увеличить свои производственные мощности в с. Ворсино Калужской области.

 

Кто нас кормит?

Infoline опубликовал рейтинг крупнейших производителей продуктов питания и напитков России 2020 года. Специалисты Infoline проанализировали развитие отрасли и показатели сотен компаний сферы пищевой промышленности и по итогам данной работы подготовили «Рейтинг крупнейших производителей продуктов питания и напитков РФ.

 

Доступный интернет угрожает провайдерам

Проект, обеспечивающий бесплатный доступ к социально значимым ресурсам, вызвал ряд вопросов со стороны крупнейших операторов связи. Потери компаний оценены в размере 3-5% от выручки компаний.

 

Wildberries и новые рекорды

Количество продавцов на Wildberries увеличилось в 3,5 раза в августе год к году. В августе 2020 г. количество продавцов на Wildberries выросло в 3,5 раза по отношению к августу 2019 г., что стало максимальным приростом за календарный год.

 

Закрытия

После пяти лет развития проекта Ряды.Оптоклуб, владельцы проекта объявили о закрытии гипермаркетов компании.

 

Mail.ru Group и «Сбербанк» в «Кухне на районе»

Компании получат контроль над сервисом «Кухня на районе». «О2О» вложит в «Кухню на районе» часть средств, привлеченных ранее от своих акционеров на развитие бизнеса. Предприятие планирует завершить сделку до конца четвертого квартала текущего года, однако сумма инвестиций не разглашается.

 

Минус 1000

Связной за время пандемии закрыла 1000 магазинов. Также компания сообщает о том, что наращивать офлайн-присутствие в регионах не планируется.

создание сайтов российская веб студия