Выберите город из списка

Дайджест бизнес новостей. Неделя 21.09-27.09

Растет спрос на ПК

По данным AliExpress спрос на персональные компьютеры вырос практически в 4 раза. Эксперты связывают этот рост с началом учебного года и последствиями пандемии.

 

Сбербанк меняется

Прошла крупнейшая презентация банка, на которой были раскрыты детали развития корпорации. Одним из нововведений, наряду с линейкой новых суббрендов, стал новый логотип, из которого убрано слово банк.

 

Ограничение на бизнес в жилых домах

В новостройках запретят магазины масел и шин. По информации от МЧС, ограничение связано с большим количеством горячих материалов в таких торговых точках.

 

Ашан адаптируется под онлайн

Компания меняет концепцию своих магазинов, затачивая их формат под онлайн-продажи. Изменения касаются не только площадей, но и ряда бизнес процессов. Известно, что в магазинах появятся зоны drive-in.

 

Не все прошло для ресторанов

Жители страны продолжают экономить на кафе и ресторанах. Аналитики предсказывают, что к концу года расходы на общепит  сократятся на 22%. По сравнению с 2019 годом. По мнению экспертов денежные потоки перераспределяются в пользу ритейла.

 

«Капшеринг»

В России запускается новый проект.  С помощью нового сервиса клиент может получить абонемент на 10 кружек. Стакан, после того, как напиток будет выпит, можно будет сдать в кофейне партнере.

 

Акцент на «Мою цену»

Магнит продолжит развивать новый проект. Первые гипермаркеты «Моя цена» были открыты в Ульяновске, Волгограде и Самаре. Две трети магазинов показали отличные результаты.

 

Масочный режим еще есть

В Москве за несоблюдение ограничений закрыты магазины «Перекресток» и «Магнолия».

создание сайтов российская веб студия